Team

Rudolf Mark Rudolf Mark

Rudolf Mark

Geschäftsführer & Eigentümer

+43 7563 8002 - 0
mark@savealife.at

Rudolf Reitegger Rudolf Reitegger

Rudolf Reitegger

Technischer Leiter

+43 7563 8002 - 313
r.reitegger@savealife.at

Franz Helml Franz Helml

Franz Helml

Vertrieb

+43 7563 8002 203
f.helml@savealife.at

Martina Fuxjäger Martina Fuxjäger

Martina Fuxjäger

Vertrieb/ Marketing

+43 7563 8002 - 207
m.fuxjaeger@savealife.at

Felix Steinmassl Felix Steinmassl

Felix Steinmassl

Prozessingenieur

+43 7563 8002 - 206
f.steinmassl@savealife.at

Andreas Lattner Andreas Lattner

Andreas Lattner

Produktmanagement & Training

+43 7563 8002 - 204
a.lattner@savealife.at

Betina Herzog Betina Herzog

Betina Herzog

Office Management

+43 7563 8002 - 111
b.herzog@savealife.at

Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile.

Wir finden: Einzigartige Ideen können nur entstehen, wenn mehrere Köpfe gemeinsam denken. Kreative Lösungen können nur gefunden werden, wenn sich vielseitige Menschen zusammentun.

Deswegen arbeiten wir immer im Team. Und entwickeln so innovative Produkte.

Möchten Sie mehr über uns oder unsere Produkte erfahren? Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

MARK Save A Life - Erfolgsstory Team Foto

Unsere Erfolgsgeschichte

Seit fast 100 Jahren steht der Name MARK für Qualität und Innovation. Know How, Verlässlichkeit und Kreativität zeichnen uns aus. Wir sind Querdenker und gehen gerne neue Wege. Deshalb haben wir im Jahr 2011 MARK Save A Life gegründet.

Bei MARK Save A Life entwickeln wir Produkte, die Ihre Sicherheit garantieren: in der Arbeit, zu Hause oder während der Freizeit. Wir denken in verschiedene Richtungen und können daher einzigartige Produkte und individuelle Lösungen anbieten.

Wir lieben, was wir tun. Und wir würden es lieben, Ihr Leben sicherer zu machen.